Базовая кафедра «Приборостроение» открыта на заводе «Ротор»
АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР»
АПЗ «Ротор»
ТРАДИЦИЯ ТОЧНОСТИ

Базовая кафедра «Приборостроение» открыта на заводе «Ротор»

Накануне на заводе генеральный директор ОАО АПЗ «Ротор» кандидат технических наук Владимир Викторович Коновалов и ректор ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» доктор технических наук Александр Андреевич Ситников в торжественной обстановке, в присутствии студентов и преподавателей университета, руководителей и специалистов завода, открыли базовую кафедру «Приборостроение».

На открытии присутствовали руководители Союза промышленников Алтайского края, Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, Алтайского политехнического техникума и представители СМИ. Для гостей были организованы экскурсии на производственные участки и осмотр выставки производимых на заводе товаров народного потребления. Студенты первого курса АлтГТУ на автоматизированных рабочих местах выполняли лабораторную работу по освоению программного комплекса «Компас 3d».

Присутствующие на открытии дали высокую оценку работе, выполненной специалистами различных служб завода по подготовке помещений кафедры к началу занятий: качественный ремонт помещений, оснащение мебелью и техникой, оформление лабораторных стендов. Партнеры выразили уверенность в развитии эффективного сотрудничества науки и производства по направлению подготовки «Приборостроение».

Смотрите наш фоторепортаж.