70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР»
АПЗ «Ротор»
ТРАДИЦИЯ ТОЧНОСТИ

70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На заводе «Ротор» накануне праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялось торжественное мероприятие. 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война, длившаяся долгих 1418 дней и ночей. Ее масштаб, количество участвовавших людей и техники, кровопролитность и ожесточённость сражений, потери и разрушения превзошли все предыдущие войны человечества. Но именно эти бесконечные четыре года навсегда запечатлели в истории примеры единства, мужества, самоотверженности людей на фронте и в тылу.

В честь этого великого дня заводчане пригласили в гости ветеранов труда, своих детей, родных и знакомых, чтобы вместе отметить этот праздник.  На центральной аллее завода  состоялся митинг, собравший более 500 человек.

«Нынешнее мирное поколение в неоплатном долгу перед теми, кто грудью защитил свою страну от захватчика, трудился в тылу для поддержки фронта. Вечная память павшим на полях сражений! Наша безграничная благодарность, забота и внимание – всем героям той Великой Войны и  труженикам тыла!!!» – звучали слова первого заместителя генерального директора-главного инженера А.А. Шитюка, ведущего митинг. К собравшимся обратились генеральный директор ОАО АПЗ «Ротор» В.В. Коновалов и председатель совета ветеранов поселка «Южный» Г.С. Конышев.

Заводчане и гости почтили память земляков, погибших на фронте и в тылу, ветеранов, не доживших до этого светлого дня. На празднике играл духовой оркестр г. Барнаула, звучали песни военного времени и в солнечное небо был выпущен  «салют» из воздушных шаров. Для поддержания праздничного настроения и «боевого духа» участников праздника работала полевая кухня и наливали «победные 100 грамм».

Смотрите наш фоторепортаж.