Встреча трудового коллектива завода «Ротор» с представителями органов власти и бизнеса
АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР»
АПЗ «Ротор»
ТРАДИЦИЯ ТОЧНОСТИ

Встреча трудового коллектива завода «Ротор» с представителями органов власти и бизнеса

Ежегодно на «Роторе» проводятся встречи заводчан с главами администраций, представителями органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, руководителями крупных коммерческих структур и организаций. Очередная встреча состоялась 5 августа в актовом зале АО АПЗ «Ротор» на которой присутствовали заместитель Губернатора Алтайского края Д.В. Бессарабов, и.о. начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике В.М. Локтюшов, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите  Е.Н. Чувашова, глава администрации Центрального района г. Барнаула Ю.Н. Еремеев, глава Южной поселковой администрации А.Н. Лихачев, генеральный директор ООО СПТК депутат АКЗС А.А. Лунев, директор МАУДО «ДЮСШ «Рубин» А.В. Ельников.

Заместитель Губернатора Алтайского края Д.В. Бессарабов ознакомился с инновационными разработками "Ротора" и обсудил с генеральным директором завода М.В. Коноваловым участие предприятия в региональной программе по снижению напряженности на рынке труда в 2016 году.

Открывая встречу, генеральный директор АО АПЗ «Ротор» М.В. Коновалов сказал, что такие мероприятия стали доброй традицией завода, на которых можно напрямую обратиться к властям, задать вопросы о насущных проблемах и услышать на них ответы.

На встрече с трудовым коллективом Даниил Бессарабов подчеркнул, что на «Роторе» создаются рабочие места высокотехнологичные, требующие высокой квалификации специалистов, и таким образом решается еще одна государственная задача - повышения производительности труда. Юрий Еремеев отчитался перед трудовым коллективом о работе администрации, ответил на вопросы заводчан и сообщил о планах по благоустройству поселка Южного и близлежащих территорий.

Альберт Лунев и Александр Ельников рассказали на встрече о своих организациях и своей работе в органах законодательной власти края. По окончании встречи Даниил Бессарабов и Елена Чувашова вручили работникам завода за вклад в развитие социального партнерства и охрану труда благодарности Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите.

Во время визита гостей ознакомили с производственными цехами, предоставили возможность оценить новейшее оборудование для высокоточной обработки изделий для спецтехники и товаров народного потребления.