Мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования АО АПЗ «Ротор» и профессиональному празднику
АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР»
АПЗ «Ротор»
ТРАДИЦИЯ ТОЧНОСТИ

Мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования АО АПЗ «Ротор» и профессиональному празднику

27 сентября в АО АПЗ «Ротор» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования АО АПЗ «Ротор» и профессиональному празднику - Дню машиностроителя.

В этот день, не останавливая производства, завод принимал гостей. На нашем юбилее присутствовал Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Глава региона поздравил работников и ветеранов предприятия, отметив, что «Ротор» является одним из узнаваемых брендов региона. «Жизнь перед нами ставит иногда неожиданные вопросы. Порой непредсказуемо разворачивается ситуация, а значит, мы должны обеспечить готовность таких стратегических предприятий, как завод «Ротор», к развертыванию производства и его перепрофилированиюрезкому увеличению объемов выпуска продукции. Мы просто обязаны это делать. Государственная власть нашей страны это прекрасно понимает, и в этой связи наше внимание обращено к заводу, положению дел в трудовом коллективе, состоянию основных фондов и технологий. На заводе думают о будущем, насколько это возможно, ежегодно делаются инвестиции, чтобы осваивать новую продукцию гражданского назначения, завоевывать свое место на рынке в интересах потребителей. Это отличная возможность диверсифицировать производство и в сложные времена, когда много оборонной продукции не надо, иметь возможность загрузить оборудование завода и обеспечить занятость коллектива, чтобы стабильно и устойчиво работать. Мы понимаем, что в нынешнее время таким нашим предприятиям помимо внимания нужна, наверное, и поддержка со стороны государства. Сегодня в Алтайском крае мы работаем над тем, чтобы расширить возможности вхождения таких предприятий, как «Ротор», в перечень наших организаций и предприятий, получающих такую поддержку. Мы будем продолжать эту политику», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил работникам предприятия ведомственные и краевые награды.

В актовом зале работников и ветеранов поздравляли с праздником и вручали награды главный Федеральный инспектор по Алтайскому краю Земский Ю.С., председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Лунев А.А., председатель совета директоров, главный инженер АО «Концерн «Центральный научно – исследовательский институт «Электроприбор» Постников В.В., первый заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Франк В.Г., депутат Барнаульской городской Думы Ельников А.В., первый заместитель главы администрации Центрального района г. Барнаула Панченко А.В., исполнительный директор объединения работодателей Алтайского края «Союза промышленников» Мещеряков В.А., председатель Алтайской краевой организации Российского профсоюза работников промышленности Жуков А.В., президент Алтайской ТПП, член Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Чесноков Б.А..

В качестве подарка для всех присутствующих в зале состоялся праздничный концерт.

Смотрите наш фоторепортаж.