Поздравляем участников краевых конкурсов«Лучший по профессии» и «Лучший наставник»
АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР»
АПЗ «Ротор»
ТРАДИЦИЯ ТОЧНОСТИ

Поздравляем участников краевых конкурсов«Лучший по профессии» и «Лучший наставник»

   В Алтайском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в котором в номинации «Лучший токарь» участвовал Щебеленков Виталий Владимирович – токарь 4 разряда цеха №8. За участие в конкурсе Виталию вручили грамоту и сертификат на приобретение бытовой техники.  

   В этом году по инициативе Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина впервые в крае был проведен конкурс «Лучший шеф-наставник». Его участниками стали 39 человек – работники 23 предприятий Алтайского края. Для участия в конкурсе профсоюзной организацией и администрацией завода было представлено три кандидатуры:
Медведев А.И., наладчик станков с программным управлением, цех №6;
Машкин В.Н., наладчик станков с числовым программным управлением, цех 38;
Насонов П.В., слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, цех №14.

  Все участники награждены грамотами и сертификатами на приобретение бытовой техники. Из числа участников конкурса экспертной комиссией и оргкомитетом были отобраны шесть лучших наставников Алтайского края в число которых вошел Медведев Александр Иванович.  

   На встрече с лучшими шефами-наставниками, в которой участвовал генеральный директор ОАО АПЗ «Ротор» В.В. Коновалов, Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин отметил: «Бывают люди успешные в профессии, но не каждый может реализоваться в качестве наставника, который обучает, введет в профессию, передавая не только знания, но и свой жизненный опыт. Это ваша достойная заслуженная победа, а также показатель качества работы с персоналом тех предприятий, которые вы здесь представляете. Чтобы наставничество развивалось, нужна очень серьезная последовательная политика руководства, менеджмента предприятий».   

   Торжественная церемония награждения состоялась в Алтайском государственном театре для детей и молодежи им. В.С. Золотухина, где заместитель Губернатора Алтайского края Д.В. Бессарабов вручил победителям дипломы краевого конкурса «Лучший шеф-наставник» и денежное поощрение. Профсоюзная организация и администрация завода поздравляет Александра Ивановича с заслуженной победой и благодарит всех наставников завода за поддержку молодых рабочих и их профессиональное становление.