55 лет «Ротору» ! Развитие не остановить!
АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР»
АПЗ «Ротор»
ТРАДИЦИЯ ТОЧНОСТИ

55 лет «Ротору» ! Развитие не остановить!

В этом году ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» исполнилось 55 лет. Для нашего предприятия это знаменательная дата: в ней история завода, тесно переплетенная с историей Барнаула и всей нашей страны, и судьбы людей... За более чем полувековую историю завод «Ротор» пережил немало: на его счету не только небывалые производственные рекорды и яркие достижения, но и череда взлетов и падений, поиск новых перспективных направлений, период судьбоносных реформ.   

Сегодня «Ротор» считается одним из успешных машиностроительных предприятий Алтайского края, выпускающих продукцию оборонного назначения. Только представьте: за последнее десятилетие производство специальной техники на заводе выросло в семь раз! И мы продолжаем следовать намеченным курсом. Подтверждение тому – признание на краевых и всероссийских конкурсах, совершенствование производства, постоянное обновление оборудования, позволяющего достичь высокого качества изготавливаемых изделий, внедрение программа эффективного развития предприятия.

Действительно, нам есть чем гордиться. Сегодня Алтайский приборостроительный завод осуществляет выпуск не только продукции специального назначения, но и товаров народного потребления, спрос на которые с каждым годом растет. Еще один повод для гордости — сплоченный коллектив, команда единомышленников, настоящих профессионалов, способных работать с полной отдачей на благо предприятия, региона, страны. Наш завод уверено смотрит вперед. Развивается сотрудничество с предприятиями и организациями судостроения и авиационной промышленности. Ведется целенаправленная работа по повышению качества и надежности товаров народного потребления, модернизации пользующихся спросом изделий. Все это позволяет предприятию стабильно работать и достигать новых высот. И это развитие не остановить! Полный текст статьи к 55-летнему юбилею ОАО АПЗ «Ротор» в газете  МК на Алтае.